南平市延平区教育局关于公布延平区第八届中小学生规范汉字书写大赛结果的通知

 

中初等学校:

据市教育局绍介、市语委《四处走动的一套开始南平市八号届中小先生构成周锻炼的预示》(南教基〔201622号)活力,我在因此地域41320日本一套创作采取柴纳有趣的”为主旋律的构成周锻炼,并设想八号名中小先生统一中国字WR。锻炼活跃的人一套、慎重新郎,关闭510日,作曲大赛锻炼共收到硬笔工场。194幅、软笔工场107幅,评委勤勤恳恳说教,平民225名先生得奖,在内地45将选出著名播放机伴随城市级竞赛。优良组紧密地结合奖时刻表、第一流的名单和先生名单。

要求有锻炼都能持续使完满统一任务。,各种形式的构成、交流和竞赛。,构造良好的中国字作曲规范命运,协同推进我区语言文字任务再上新水平。

附件:1. 八号名中小先生统一中国字WR优良组

         紧密地结合奖时刻表

2. 八号名中小先生统一中国字WR得奖名单

      3. 伴随八号南平规范中国字WRI的先生名单

                        南平延平区教育局

             2016年623个月

附件1

八号名中小先生统一中国字WR

优良组紧密地结合奖时刻表

南平第三大学预科             南平水东锻炼(初等学校部)

南平阳镇初等学校             母蜂房谷粒初等学校

南平秒试验初等学校           太恒谷粒初等学校

南平说服初等学校             夏阳谷粒初等学校

延平试验初等学校             紫云初等学校

附件2

八号名中小先生统一中国字WR得奖名单

    (1)初等学校硬笔组(共91人)

得奖高于

先生姓名

 

年级

导师

头等奖

22

吴梦玲

试验初等学校

张淑芬

黄丹霞

水东锻炼

 

苏家琪

塔谷粒初等学校

胡桂英

在世岳

杨振初等学校

林小华

曾俊薇

杨振初等学校

 

张元兴

杨振初等学校

陈洋的女儿

庄子鹏

说服初等学校

 

郭顺遂

说服初等学校

张罗华

 

秒试验初等学校

曾春霞

曹超军

秒试验初等学校

 

陈寅阳

塔谷粒初等学校

何顺美

 

秒试验初等学校

陈力峰

邹杨俊

杨振初等学校

 

王宇新

黄盾初等学校

王小梅

林文熙

秒试验初等学校

曹风莲

蔡可繁

杨振初等学校

 

陈思颖

湖谷粒初等学校

咏梅

王安琪

夏阳谷粒初等学校

理应在美国

韩世嘉

秒试验初等学校

 

黄润成

试验初等学校

叶蜀西安

凯西·弗里曼氖

夏阳谷粒初等学校

汤仁妹

 

母蜂房谷粒初等学校

龚艳珍

二等奖

33

华华华

刘芳初等学校

张惠琴

郑正伟

杨振初等学校

 

翻书航

二附小

林桂芳

林燕熙

杨振初等学校

李晓芳

郑轩怡

东山初等学校

林财火

罗玉新

杨振初等学校

林夕西安

梁玉斌

杨振初等学校

刘跃峰

谢新林

刘芳初等学校

 

魏银平

水东锻炼

阙荣娥

范环

说服初等学校

曹禺迎

苏义丹

黄盾初等学校

蒋跃真

  鸿

黄盾初等学校

张秀萍

上官瑞琪

升峰初等学校九峰校园

朱春英

红楚乡

水东锻炼

魏李芳

游江原

南山谷粒初等学校

游志雄

罗丰泽

莱州谷粒初等学校

陈寿东

郝志志

夏道徐扬初等学校

李国英

胡漫琦

湖谷粒初等学校

塘莲

 

鸡西上学

彭雪梅

旺格

鸡西上学

 

陈献瑞

清平谷粒初等学校

 

徐家玉

王泰希初等学校

 

张俊十一

新光源锻炼

 

陈炜H

水东锻炼

张秀玉

袁婷婷

太恒谷粒初等学校

 

Shangguan肾

母蜂房谷粒初等学校

王楚春

吴启祥

南山谷粒初等学校

张传文

兰文紧排

太恒谷粒初等学校

张颖齐

吴家磊

东山初等学校

林桂华

 

鸡西上学

 

吴伯宁

说服初等学校

我有个梦想余

吴越一

南山谷粒初等学校

叶小武

林子新

说服初等学校

郑建中

季军

36

叶才业

杨振初等学校

胡桂兰

 

新城镇居民分成小分支

兰宝水

柳金余

说服初等学校

李芳回

陈定一

杨振初等学校

胡春英

叶浩翔

南安上学

黄皇权彩虹

李英伟

杨振初等学校

利菁回

康魏晨

杨振初等学校

马里恩水

戎可曼

杨振初等学校

常超平

高月季

二附小

周海山

 

南安上学

红黄红

吴玉伟

杨振初等学校

泛自我意识

叶家文

杨振初等学校

樊Su Qin

余新燕

香芹初等学校

詹贵兴

张善经

太恒谷粒初等学校

康建华

郑业新

东山初等学校

黄海燕

庄文新

刘芳初等学校

 

杨凡飞

紫云初等学校

叶小英

吴越新

水东锻炼

阙荣娥

程京峰

南山坝初等学校

王亮向

刘毅号

夏路谷粒初等学校

理应产生

谢莹兮

试验初等学校

林丽芳

叶云芳

赤门谷粒初等学校

叶金兴

 

说服初等学校

刘治长

詹王

试验初等学校

张志平

王德江

试验初等学校

 

樊孟婷

紫云初等学校

陈爱民

黄炯耀

新光源锻炼

她雍杰

 

鞠口谷粒初等学校

高鑫毛

胡佳宁

紫云初等学校

叶小英

姚欣一

鞠口谷粒初等学校

黄晓华

郝维鹏

火炉谷粒初等学校

刘丽萍

Wei Ji红

火炉谷粒初等学校

黄萧风

郑嘉麟

赤门谷粒初等学校

王任行

范佳

莱州谷粒初等学校

卢连

 

清平谷粒初等学校

黄旭戎

 

试验初等学校

蔡美梅

大学预科硬笔组(二)(共49人)

得奖高于

先生姓名

 

年级

导师

头等奖

8

程祥初

南平三谷粒心心心心心心心心心心

徐平平

 

南平三谷粒心心心心心心心心心心

胡雪萍

李立袁

南平中段第五

刘莹朱                                                   

郭与主之主

南平三谷粒心心心心心心心心心心

程应英

陈佳戎

鸡西上学

 

幼稻

南平三谷粒心心心心心心心心心心

梁和李健

吴家玉

Daheng大学预科

叶延平

王若喜

南平三谷粒心心心心心心心心心心

 

二等奖

17

陈莹迎

下大学预科

 

黄为桉

南平三谷粒心心心心心心心心心心

黄键兰

魏文静

南平三谷粒心心心心心心心心心心

危红英

 

Gorge Yang上学

黄水黄金

赖文俊

老城区大学预科

她向德

胡余华

南平三谷粒心心心心心心心心心心

李翠萍

黄庆文

南平中段第五

 

陈凌庆

南平三谷粒心心心心心心心心心心

吴小祯

陈平四川

新光源锻炼

张芳静

苏梦婷

新光源锻炼

 

谢武志

Daheng大学预科

作业处理码

林肖扬

南平三谷粒心心心心心心心心心心

李素梅

王佳闽

Daheng大学预科

谢连英

罗贾谊

南平三谷粒心心心心心心心心心心

 

 

新光源锻炼

郑水兰

王野闽

鸡西上学

张宇梅

王鑫迎

鸡西上学

吴提出

季军

24

Li Lan纪念日

王泰大学预科

谢宜奇

This entry was posted in bet36官网. Bookmark the <a href="https://www.ee9k.com/bet36gw/1363.html" title="Permalink to 南平市延平区教育局关于公布延平区第八届中小学生规范汉字书写大赛结果的通知" rel="bookmark">permalink</a>.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注